Schablonen für kreatives Dekorieren und Malen

Auf Lager
€2,24€8,96Sale
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Stelle dir dein eigenes Schablonen-Set zusammen, das genau zu deinen kreativen Projekten passt. Egal, ob du alte Möbel upcyceln, Wohnaccessoires verschönern oder einzigartige Textildesigns entwerfen möchtest – unsere Schablonen schenken dir die nötige Freiheit für deine Ideen. Dank ihres flexiblen und weichen Materials schmiegen sie sich auch an unebene Oberflächen perfekt an, lassen sich kinderleicht anwenden und sorgen immer für ein sauberes, präzises Ergebnis.

Unsere Schablonen eignen sich für verschiedenste Untergründe wie Leinwand, Holz, MDF, Glas, Kunststoff, Keramik oder Metall. Sie sind ideal für die Arbeit mit Acryl- oder Gouachefarben, da sie zuverlässig verhindern, dass Farbe unter das Motiv läuft. Wähle deine Favoriten und erstelle dein Set:

  • A5-Schablonen mit detaillierten Motiven für kleinere DIY-Projekte und feine Akzente.
  • A3-Schablonen für ausdrucksstarke, großflächige Designs, die sofort ins Auge fallen.
Stelle dein Set zusammen · −75 %

Stelle dein perfektes Set zusammen

Wähle mindestens 4 und maximal 8 Produkte — du erhältst 75% Rabatt auf jeden Artikel deiner Wahl.

1Wähle mindestens 4 Produkte aus, die dir gefallen
2Jeder Artikel im Set −75%
3Wir versenden alles zusammen aus unserem eigenen Lager — innerhalb von 24 h
Kreativität nach Maß

Dein individuelles Set für perfekte Designs

Stelle dir deine persönliche Auswahl an Schablonen zusammen, die genau zu deinen künstlerischen Vorhaben passt. Von detailreichen A5-Motiven bis hin zu ausdrucksstarken A3-Formaten bieten wir dir die volle Freiheit für jedes DIY-Projekt.

Sofort lieferbarSelbstklebende QualitätVielseitig einsetzbarPräzise Ergebnisse
1
Sicherer Halt
Dank ihrer selbstklebenden Eigenschaft verrutschen die Schablonen nicht und verhindern zuverlässig das Unterlaufen der Farbe.
2
Maximale Flexibilität
Das weiche Material schmiegt sich mühelos an unebene Oberflächen an und sorgt für saubere Konturen auf jedem Untergrund.
3
Breite Materialvielfalt
Ob Holz, Metall, Glas oder Textilien – unsere Schablonen haften sicher auf nahezu allen gängigen Werkstoffen.
4
Kreative Freiheit
Kombiniere verschiedene Formate und Motive ganz nach deinem Geschmack für einzigartige und professionelle Deko-Ergebnisse.

Alternatívne Produkty

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart
Cernit NUMBER ONE Modelliermasse 56g

Cernit NUMBER ONE Modelliermasse 56g


2,54 € Grundpreis 45,36 €/kg
Cernit
Bienenwachsplatten / 4er-Set

Bienenwachsplatten / 4er-Set


6,14 €
ARTMiE
Textil-Farbspray Fabric Mist 50 ml

Textil-Farbspray Fabric Mist 50 ml


3,40 € Grundpreis 68,00 €/l
Pentart
ARTMIE Clay with me – Lufttrocknender Ton für kreative Gestaltung

ARTMIE Clay with me – Lufttrocknender Ton für kreative Gestaltung


3,69 € Grundpreis 7,38 €/kg
ARTMiE
Dekorationsfilz synthetisch 20x30 cm

Dekorationsfilz synthetisch 20x30 cm


0,73 €
Pentart
MAMBO Acrylfarbe für Textil und Leder 50 ml

MAMBO Acrylfarbe für Textil und Leder 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Kompozit

Posledné Videné