Art Creation Aquarellfarben-Set

(4)
€23,32
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Erleben Sie das neue Art Creation Aquarellfarben-Set und lassen Sie sich von Ihrer eigenen grenzenlosen Fantasie inspirieren. Nicht nur für Anfänger, sondern auch für fortgeschrittene Künstler geeignet. Diese hochwertigen Aquarellfarben sind transparent und werden mit Wasser verdünnt. Je mehr Wasser Sie verwenden, desto heller wird die Farbe. Die Farben sind gut mischbar und lassen sich leicht verteilen. Sie eignen sich zum Malen auf Oberflächen wie dickem Papier (Zeichnung) oder Aquarellpapier. Die hohe Konzentration an fein gemahlenen Pigmenten garantiert einzigartige Aquarellfarben mit höchster Lichtechtheit. Zum Auftragen verwenden Sie am besten Rundpinsel mit feinen bis synthetischen Borsten. Die Farben sind in einer wiederverschließbaren Kunststoffverpackung aufbewahrt.

Produktspezifikationen

  • Auf Wasserbasis, wasserverdünnbar
  • Die Farben sind hochpigmentiert und von erstklassiger Qualität
  • Preisgünstig verpackt
  • Inklusive Anleitung zum Malen mit Aquarellfarben
  • Das Set enthält 24 Farben in 12-ml-Tuben
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.7 4 Bewertungen

Für den Preis ist es ein hervorragendes Set für Anfänger, es enthält eine wirklich reiche Palette an Farbtönen.

Gabriela Verifizierte Bewertung

Die Farben sind angenehm cremig und lassen sich gut verarbeiten. Ich bin froh, dass ich mich genau für diese Packung entschieden habe.

Tatiana Verifizierte Bewertung

Schöne Farbauswahl, für das Hobby-Malen zu Hause reicht es mir völlig aus.

Radka Verifizierte Bewertung

Ich schätze es sehr, dass so viele Tuben im Set enthalten sind, so muss ich keine Angst haben, dass mein Lieblingsblau schnell ausgeht.

Darina Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen