ARTMIE Unparfümiertes Sojawachs für Kerzen 400 g

€9,69
€24,23 / kg
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Das ARTMIE Unscented Soy Wax for Candles 400 g ist die ideale Wahl für alle, die zu Hause natürliche Kerzen herstellen möchten. Dieses 100 % reine Sojawachs ohne zugesetzte Duftstoffe ist auf pflanzlicher Basis und zeichnet sich durch seine ökologischen Eigenschaften aus - es ist biologisch abbaubar, ungiftig und gibt beim Verbrennen keine Schadstoffe ab. Dank seines niedrigen Schmelzpunkts von etwa 52 °C ist die Verarbeitung auch für Anfänger sicher und einfach. Das Wachs schmilzt gleichmäßig und verbindet sich gut mit Düften und Farben, was jeder Schöpfer eigener Kerzen, Wachsdekorationen oder Aromatherapieprodukte zu schätzen weiß. Dank seiner Flockenform schmilzt es schnell, ist leicht zu dosieren und lässt sich hervorragend mit Dochten, Farbstoffen oder ätherischen Ölen kombinieren. Das Produkt eignet sich perfekt für Liebhaber von Naturkosmetik, Zero-Waste-Lifestyle, aber auch für Kreativ-Workshops und Kurse. Die Verpackung in einem recyclebaren Kraftkarton unterstützt die Nachhaltigkeit und Praktikabilität

.Produktparameter:

  • ARTMIE Unparfümiertes Sojawachs für Kerzen
  • Gewicht: 400 g
  • Zusammensetzung: 100% reines Sojawachs
  • Form: Wachsgranulat
  • Schmelzpunkt: ca. 52 °C
  • Eigenschaften: unparfümiert, ungiftig, biologisch abbaubar
  • Verwendung: handwerkliche Herstellung von Kerzen, Wachsprodukten, Aromatherapie
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen