Color &, Co Schnelltrocknende Farben

(3)
€4,39
€8,78 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Schnell trocknende, wasserverdünnbare Farben, die sich für Glas, Kunststoff, Holz, Gips, Papier und mehr eignen. Die Farben sind mischbar, und nach 30 Minuten können weitere Schichten aufgetragen werden. Jede Flasche wird mit einem Spender geliefert.

Die Marke Color & Co wendet sich vor allem an junge Künstler. Die Farben sind für Kinder sicher und entsprechen den europäischen Normen. Das Sortiment umfasst Acryl- und Temperafarben, Glitzerfarben und -gels, Kreiden, Malschürzen und vieles mehr.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 3 Bewertungen

Dieses Liquitex-Medium ist äußerst vielseitig. Als glänzendes Medium verleiht es eine wunderbare Transparenz mit erhöhter Farbtiefe. Als Firnis aufgetragen, bildet es einen harten, widerstandsfähigen Film mit einem feinen, nicht elastischen Glanz-Finish. Es verbessert zudem den Farbfluss bei der Verwendung mit dickflüssigen Farben.

Marek Verifizierte Bewertung

Ausgezeichnetes Produkt. Mir gefällt die leichte Konsistenz. Es lassen sich damit gute Lasuren erstellen, zudem verstärkt es die Farben und bewahrt die Deckkraft bei dicker aufgetragenen Farben. Es ist nicht klebrig und hinterlässt nach dem Trocknen eine klare Oberfläche.

Paul Verifizierte Bewertung

Ich kaufe es in großen Mengen zum Lasieren zwischen den Schichten und als Schlussfirnis. Es trocknet bei meinen großen abstrakten Werken gleichmäßig nach 2–4 Stunden.

Georg Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen