Deluxe Aquarell-Set

(5)
€18,24
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Dieses detaillierte , kombinierte Aquarellfarbenset ist das perfekte Einsteigerset für alle, die mit der Aquarellmalerei beginnen möchten! Das Set enthält alles, was Sie brauchen, um loszulegen: Aquarellfarben in 12 x 12 ml Tuben mit grundlegenden Farbtönen, um Ihre eigene Palette zusammenzustellen, A4-Aquarellpapier, 2 Aquarellpinsel, eine praktische Mischpalette, einen Bleistift und einen Radierer. Außerdem wird eine detaillierte Schritt-für-Schritt-Anleitung mitgeliefert, mit der Sie ganz einfach Ihr eigenes Meisterwerk kreieren können.

Talens Art Creation Watercolor ist eine transparente Farbe, die mit Wasser verdünnt aufgetragen wird. Je mehr Wasser Sie verwenden, desto heller wird die Farbe. So können Sie mit mehreren transparenten Schichten übereinander arbeiten und wunderschöne Farbeffekte erzielen. Nach dem Trocknen sind Aquarellfarben nicht wasserfest, so dass Sie die Farbe bei Bedarf mit Wasser überarbeiten können.

Produktspezifikationen:

  • Komplettes Aquarellfarbenset mit Zubehör
  • Alles, was Sie brauchen, um in die Welt der Aquarellmalerei einzutauchen
  • Enthält: 12x12ml Tuben Aquarellfarben, A4 Aquarellpapier, 2x Pinsel, Palette, Bleistift, Radiergummi
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.8 5 Bewertungen

Preiswerte Aquarellfarben, die überraschend gut funktionieren. Ideal für Hobbykünstler.

Eduard Verifizierte Bewertung

Als Anfänger habe ich nach etwas Preiswertem zum Lernen gesucht und dieses Set ist genau das Richtige.

Branislav Verifizierte Bewertung

Die Farben haben schöne Töne und lassen sich gut verarbeiten, für meine Hobby-Malerei sind sie völlig ausreichend.

Jana Verifizierte Bewertung

Das Set ist schön zusammengestellt, die Farben sind leuchtend und trocknen sehr schnell.

Eva Verifizierte Bewertung

Meine Tochter ist begeistert von ihnen, sie malt jeden Tag damit und die Farben sehen immer noch nicht verbraucht aus.

Anna Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,47 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 21,88 €/l
KREUL
(9)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen