Zurück zum Shop FBC125017

Faber-Castell Aquarellfarben 24 mm - 12 Farben

€5,16
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Faber-Castell Aquarellfarben 24 mm - 12 Farben

Faber-Castell Aquarellfarben 24 mm - 12 Farben

Faber-Castell Aquarellfarben sind Farben für Kinder und Schüler, die Spaß am Malen haben. Dank der leuchtenden Farbtöne und der guten Deckkraft sind diese Aquarellfarben ideal, um Kinderkunstwerke zu schaffen, die lange halten. Das Set enthält 12 satte, gut pigmentierte Farben, die sich gut mischen, leicht auftragen und auf dem Papier gut verteilen lassen und für schöne Pinselstriche sorgen. Die Farben sind wasserverdünnbar, trocknen schnell und sind für Papier und andere gut saugfähige Materialien geeignet. Dank seines kompakten und tragbaren Designs lässt sich das Set leicht transportieren, egal ob Sie im Freien oder auf Reisen malen. Unbegrenzte Möglichkeiten der Farbmischung.

Produkt-Parameter:

  • Faber-Castell Schul-Aquarellfarben 24 mm
  • für Kinder und Malanfänger
  • gute Deckkraft
  • mit Wasser verdünnbar
  • 12 Farben Pinsel

Foto-Galerie

<img src=""https://www.maliarskeplatno.sk/fotky6652/fotos/FBC125017.jpg"" max-height=""500"" width=""95%"" class=""center"">
<img src=""https://www.maliarskeplatno.sk/fotky6652/fotos/FBC125017-1.jpg"" max-height=""500"" width=""95%"" class=""center"">
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen