Zurück zum Shop GDN0000075-0

GOLDEN Heavy Body Intro Acrylfarben-Set 6 x 22 ml

€46,90
€355,30 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das GOLDEN Heavy Body Intro Set 6 × 22 ml ist ein professionelles Acrylfarben-Einsteigerset mit einer ausgewogenen Auswahl an Grundfarben, ideal für Künstler und anspruchsvolle Kunstschaffende. Die Farben zeichnen sich durch eine dicke, buttrige Konsistenz und einen hohen Pigmentgehalt ohne Füllstoffe aus, wodurch Pinsel- und Spachtelspuren exzellent erhalten bleiben. Nach dem Trocknen bilden sie eine flexible und wasserfeste Oberfläche.

Produktdetails

  • Marke: GOLDEN
  • Produktlinie: Heavy Body
  • Packungsinhalt: 6 Tuben à 22 ml
  • Enthaltene Farbtöne: Benzimidazolone Yellow Medium, Naphthol Red Light, Ultramarine Blue, Permanent Green Light, Carbon Black, Titanium White
  • Konsistenz: dickflüssig, buttrig
  • Eigenschaften nach dem Trocknen: wasserfest, flexibel
  • Herkunftsland: USA (New York)
  • Gewicht: 0,19 kg

Anwendung und Techniken

Die Farben können direkt aus der Tube mit dem Pinsel oder Malmesser aufgetragen werden und eignen sich hervorragend für die Impasto-Technik, professionelle Kunstwerke sowie zum Erlernen neuer Maltechniken. Die Farbtöne lassen sich untereinander mischen und ihre Viskosität kann durch Zugabe von Wasser oder GOLDEN Gelen und Malmitteln angepasst werden.

Häufig gestellte Fragen

Können die Farben aus diesem Set mit anderen Malmitteln kombiniert werden? Ja, die einzelnen Farbtöne lassen sich beliebig untereinander mischen und problemlos mit Gelen sowie Malmitteln von GOLDEN kombinieren.

Wie lässt sich die Viskosität der GOLDEN Heavy Body Farben verändern? Die Viskosität dieser Acrylfarben lässt sich ganz einfach mit Wasser oder durch die Zugabe eines GOLDEN Malmittels anpassen.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set


12,99 €
Kompozit
(3)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 12x20 ml

Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 12x20 ml


14,79 € Grundpreis 61,63 €/l
Kompozit
(3)
Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 9x20 ml

Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 9x20 ml


10,79 € Grundpreis 59,94 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO Metallic-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Metallic-Acrylfarben-Set


7,89 €
Kompozit
(2)
ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set


10,49 €
Kompozit
(3)

Zuletzt gesehen