Zurück zum Shop GDN0000068-0

Golden High Flow Acrylfarben-Set Intro 6 x 30 ml

€55,90
€310,56 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Golden High Flow Acrylfarben-Set Intro 6 x 30 ml ist ein professionelles Starter-Set flüssiger Acrylfarben des traditionsreichen US-amerikanischen Herstellers GOLDEN. Diese Farben zeichnen sich durch ihre tintenartige Konsistenz und hohe Pigmentierung aus. Sie wurden speziell für Künstler und Fortgeschrittene für Zeichnung, Lettering, Illustration sowie Airbrush entwickelt. Nach dem Trocknen bilden sie eine wasserfeste Oberfläche und lassen sich sowohl untereinander als auch mit anderen Medien und Gelen von GOLDEN frei mischen.

Produktparameter

  • Marke: GOLDEN
  • Serie: High Flow
  • Produkttyp: Flüssige Acrylfarben
  • Packungsinhalt: 6 Flaschen à 30 ml
  • Konsistenz: Flüssig, tintenartig
  • Eigenschaften nach dem Trocknen: Wasserfest
  • Herkunftsland des Herstellers: USA (Bundesstaat New York)
  • Gewicht: 0,29 kg

Anwendung und Techniken

Tragen Sie die Farben mit dem Pinsel, Ziehfedern, technischen Stiften oder der Airbrush auf. Sie eignen sich ideal für Illustration, Kalligrafie, Zeichnung und feine Linien. Aufgrund des Acrylbindemittels sind sie jedoch nicht für Füllfederhalter geeignet.

Häufig gestellte Fragen

Sind die GOLDEN High Flow Farben für klassische Füllfederhalter geeignet? Nein, aufgrund des enthaltenen Acrylbindemittels sind sie nicht für Füllfederhalter geeignet.

Können diese Farben mit anderen GOLDEN Produkten kombiniert werden? Ja, die einzelnen Farbtöne lassen sich untereinander mischen und sind vollständig kompatibel mit den Medien und Gelen der Marke GOLDEN.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set


12,99 €
Kompozit
(3)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 12x20 ml

Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 12x20 ml


14,79 € Grundpreis 61,63 €/l
Kompozit
(3)
Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 9x20 ml

Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 9x20 ml


10,79 € Grundpreis 59,94 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO Metallic-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Metallic-Acrylfarben-Set


7,89 €
Kompozit
(2)
ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set


10,49 €
Kompozit
(3)

Zuletzt gesehen