Grobkörnige Strukturpaste Wall Decor Weiß

Auf Lager

Auswählen
€3,60
€24,00 / l
Auf dem Weg zu unsLieferung in 6–7 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die grobkörnige Strukturpaste Wall Decor in Weiß ist die ideale Lösung, um robuste, strukturierte Untergründe an deinen Wänden zu schaffen. Diese dichte Grundierung enthält Partikel in verschiedenen Größen, wodurch du markante Oberflächenstrukturen modellieren kannst. Die Texture Primer Coarse lässt sich einfach mit einem Pinsel, Schwamm oder einer Rolle auftragen und anschließend mit einer Spachtel glätten. Nach dem Trocknen ist die Oberfläche hart, staubfrei und bereit für weitere Dekotechniken. Die grobkörnige Wall Decor Strukturpaste lässt sich problemlos mit Wandfarben und Lasuren überstreichen, wobei sie ein nahtloses Mischen von Farbtönen ermöglicht. Das Produkt eignet sich perfekt als Basis für dekorative Materialien wie Spachtelmasse oder Krakelierputz. Erhältlich in verschiedenen Größen: 150 ml, 500 ml, 1000 ml, 2,5 l, 5 l und 10 l – für maximale Flexibilität bei kleinen und großen Projekten.

Produkteigenschaften:

  • Grobkörnige Strukturpaste Wall Decor Weiß
  • Inhalt: 150 ml, 500 ml, 1000 ml, 2,5 l, 5 l, 10 l
  • Verwendung: Erstellung von strukturierten Oberflächen und dekorativen Untergründen
  • Anwendung: Pinsel, Schwammpinsel, Rolle, Spachtel
  • Verdünnung: mit Wasser bis zu 5 %
  • Verbrauch: 200–400 ml/m²


🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,47 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 21,88 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen