Zurück zum Shop JSMSESET6NEON

Jesmonite Neon-Pigment Satz 6 x 10 g

€19,49
€324,83 / kg
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Das Jesmonite Neon Pigment Set 6 x 10 g - Special Effects Set wurde für Künstler und Designer entwickelt, die ihre Projekte mit lebendigen und leuchtenden Farbtönen versehen wollen. Es enthält sechs auffällige Farben (neongelb, orange, blau, grün, pink, violett), die sich perfekt in die Jesmonite AC100 Liquid/Base-Mischung (max. 2% Pigment) einfügen, ohne Klumpen oder ungleichmäßige Färbung. Diese Pulverpigmente sind wasserverdünnbar, ungiftig und untereinander mischbar - so können Sie Farben miteinander mischen und so eine endlose Farbpalette mit hoher Wirkung schaffen. Die Pigmente sind ideal für dekorative Abgüsse, Reliefs, Kerzen, Schmuck und kreative Details in Innenräumen. Dank ihrer hohen Intensität eignen sie sich auch für UV-Licht-Projekte oder Fluoreszenzeffekte. Die Marke Jesmonite bietet dieses Set als professionelles Werkzeug für Experimente mit Farbkontrasten, Neon-Vitalität und visueller Originalität in der Kreation an.Produktparameter:- Jesmonite Neon Pigments 6 x 10 g (Special Effects Set)- Anzahl der Farben: 6 Neon-Farbtöne- Gewicht jeder Farbe: 10 g Pulver- Verwendung: in AC100 Liquid/Base Mix, max. 2 Gew.-%- Vorteile: hohe Farbintensität, wasserverdünnbar, ungiftig, mischbar- Verwendung: Neon-Effekte in Abgüssen, Dekorationen, Innenraumgestaltung- Für wen: Künstler, Designer, Architekten, Kreativschaffende
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,20 € Grundpreis 28,00 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen