Zurück zum Shop JOV561_56103

JOVI Fingerfarbe im Tiegel 500 ml

Auf Lager

Auswählen
€7,59
Lieferung in 2–4 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

JOVI Fingerfarben wurden speziell für die kleinsten Kinder für ihre ersten Malversuche zu Hause und im Kindergarten entwickelt. Die Farben haben eine angenehme gelartige Textur, leuchtende und untereinander mischbare Farbtöne und fördern die motorische Koordination sowie die Feinmotorik von Händen und Fingern. Sie lassen sich nicht nur mit den Fingern, sondern auch mit Pinsel, Farbroller oder Spachtel auftragen.

Dank der Formel auf Wasserbasis lassen sie sich leicht von den Händen abwaschen und unkompliziert von verschiedenen Oberflächen sowie aus Kleidung entfernen. Sie sind ungiftig, nach der Norm EN 71 zertifiziert und frei von Gluten sowie den Hauptallergenen, wodurch sie bereits für Kinder ab 2 Jahren geeignet sind.

  • Verpackungsvolumen: 500 ml
  • Zusammensetzung: auf Wasserbasis, aus natürlichen Inhaltsstoffen, ungiftig
  • Sicherheit: glutenfrei und frei von Hauptallergenen, EN 71 zertifiziert, geeignet ab 2 Jahren
  • Anwendung: mit Fingern, Pinsel, Farbroller oder Spachtel
  • Eigenschaften: gelartige Textur, leuchtende mischbare Farben, leicht von Haut und Textilien abwaschbar
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

Weiße, glatte Strukturpaste von Kompozit

Weiße, glatte Strukturpaste von Kompozit


7,49 € Grundpreis 24,97 €/l
Kompozit
(2)
Weiße glatte Strukturpaste Kompozit LITE 500 ml

Weiße glatte Strukturpaste Kompozit LITE 500 ml


7,49 € Grundpreis 24,97 €/l
Kompozit
STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Acrylfarbe 500 ml


6,19 € Grundpreis 12,38 €/l
Kompozit
(2)
STANDART Kompozit Metallic-Acrylfarbe 500 ml

STANDART Kompozit Metallic-Acrylfarbe 500 ml


13,99 € Grundpreis 27,98 €/l
Kompozit
(2)
Acrylfarbe STANDART Kompozit 75 ml

Acrylfarbe STANDART Kompozit 75 ml


Angebotspreis  2,78 € Normaler Preis  3,09 € Grundpreis 37,07 €/l
Kompozit
Acrylfarben-Set Kompozit STANDART Fluorescent 6 x 20 ml

Acrylfarben-Set Kompozit STANDART Fluorescent 6 x 20 ml


Angebotspreis  6,29 € Normaler Preis  6,99 € Grundpreis 52,42 €/l
Kompozit

Zuletzt gesehen