Zurück zum Shop KHN9738007001KK

KOH-I-NOOR Abziehbare Glasmalerei Set 7x10 ml

(2)
€6,34
€90,57 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Das KOH-I-NOOR Peelable Glass Paint Set 7x10 ml ist ein ideales Set für Kinder und kreative Erwachsene, die Glasflächen mit verspielten Motiven zum Leben erwecken wollen. Es enthält sieben intensive Farbtöne in praktischen Tuben mit einem Applikator, der ein präzises Auftragen der Farbe direkt auf Glas, Spiegel oder Folien ermöglicht. Die Farben sind nach dem Trocknen flexibel und glänzend und lassen sich leicht abziehen, so dass man sie immer wieder verwenden und mit verschiedenen Motiven experimentieren kann. Sie eignen sich nicht nur zum Basteln zu Hause, sondern auch für Schule und Freizeit und fördern die Entwicklung von Feinmotorik und Kreativität

.Produktparameter:

  • Typ: Glasmalerei
  • Verpackung: 7 Tuben à 10 ml
  • Anwendung: Direkt aus der Tube auf Glas, Folie oder Spiegel
  • Eigenschaften: Glänzende Oberfläche, nach dem Trocknen flexibel, abziehbar
  • Geeignet für Kinder und Erwachsene
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 2 Bewertungen

Ich bin mit der Qualität sehr zufrieden. Das Produkt ist genau so, wie es sein soll.

Barbora Verifizierte Bewertung

Meine Enkelinnen waren begeistert. Wir haben endlich die Fenster im Kinderzimmer dekoriert und die Farben halten auch nach dem Abziehen wirklich hervorragend.

Ivana Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen