Zurück zum Shop KHN01636S2402KS

KOH-I-NOOR Mondeluz Portrait Aquarellfarben / 24 Stück

(2)
€63,32
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Die einzigartige Mondeluz 24 Portrait Aquarellpalette bietet hochpigmentierte Farbtöne, die speziell für die Porträtmalerei ausgewählt wurden und es Ihnen ermöglichen, die subtilen Töne von Haut und Schatten zu erfassen. Jede Farbe ist sofort einsatzbereit - einfach mit Wasser beträufeln und mit einem Pinsel arbeiten, um satte Übergänge und tiefe Farbschichten zu erzielen. Das Set ist eine ideale Lösung für Illustratoren, Porträtmaler oder Kunststudenten, die Qualität zu einem erschwinglichen Preis suchen. Dank der außergewöhnlichen Lichtechtheit bleiben die Farbergebnisse lange erhalten, ohne zu verblassen, während die flexible Granulation der Farben Haut- und Haarstrukturen unterstützt. Das solide Kunststoffetui gewährleistet Schutz für unterwegs und die Aufbewahrung. Mit diesem Set erhalten Sie ein professionelles Werkzeug für die Erstellung emotionaler und realistischer Porträts, mit dem Sie mit der Wassertechnik und detaillierten Übergängen experimentieren können.Produktparameter:- Typ: Aquarellfarben in einem stabilen Etui- Anzahl der Farbtöne: 24 speziell für Porträts gemischt- Volumen: Klassische Monodosen für eine einfache Anwendung- Verpackung: Kunststoffkoffer mit transparentem Deckel- Haltbarkeit: Hohe Lichtbeständigkeit und Farbstabilität
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 2 Bewertungen

Mondeluz Aquarellstifte sind fantastisch für die Aquarelltechnik.

Igor Verifizierte Bewertung

Diese Aquarellstifte sind für Porträts absolut genial, Hauttöne lassen sich wunderbar schichten und sehen nach dem Vermalen mit dem Pinsel auf dem Papier unglaublich professionell aus.

Milan Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen