KREUL Color Living Acrylfarben-Set

Auf Lager
(1)
€16,59
Auf dem Weg zu unsLieferung in 7–8 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das glänzende Acrylfarben-Set Color Living der Marke KREUL bringt Glanz in Ihr Zuhause. Es enthält sechs Farben, die perfekt aufeinander abgestimmt sind. Ob für Kerzenständer oder Möbel, die zeitgemäße Kombination aus kühlen und warmen Farben hellt selbst die grauesten und trübsten Tage auf. Heimdekorationen können ganz einfach einen neuen, strahlenden Look bekommen. Diese Acrylfarben sind nicht nur hochdeckend, sondern trocknen auch schnell und erzeugen ein schönes, glänzendes Finish. Sie sind wasserfest und wetterbeständig. Ein Muss für mutige und ausdrucksstarke DIY-Projekte! Geeignet zum Bemalen von Holz, Papier, Pappe, Stein, getrocknetem Beton, Terrakotta, Glas, Keramik, Ton, Metall, Kunststoff und selbsthärtender Knetmasse. Ideal für dekorative Gestaltung und als Grundierung für Foto Transfer Potch und Decoupage. Auch für Maltechniken wie Tauchen, Spachteln und Sprühen geeignet. Die Farben können nach dem Trocknen lackiert werden. Die Farben werden in einem fairen und sicheren Verfahren in Deutschland hergestellt. Die Verpackung des Sets besteht aus Karton, der zu 94% aus recyceltem Material besteht.

Produkt-Parameter:

  • Acrylfarben-Set
  • glänzend und glatt
  • gute Deckkraft
  • schnell trocknend
  • auf Wasserbasis
  • wasserfest
  • mit Wasser verdünnbar
  • untereinander mischbar
  • Set enthält: 6 x 20 ml Farben - hellblau, türkis, dunkelgelb, dunkelrot, rosa und lindgrün, 1 Pinsel

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 1 Bewertungen

Dieses kleine Set ist großartig für Anfänger, die Farben haben einen schönen Glanz und der beiliegende Pinsel ist überraschend hochwertig, daher kann ich es nur weiterempfehlen.

Norbert Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen