Kristal-Epoxidharz Kompozit 1,5 l

Auf Lager
(2)
€63,90
€42,60 / l
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Das flüssige Epoxidharz der Marke Kompozit ist eine innovative Lösung für Künstler, Handwerker und alle, die sich mit der Herstellung von dekorativen und funktionellen Gegenständen beschäftigen. Dieses Zweikomponenten-Harz besteht aus der Epoxidkomponente A und dem Härter B, die beim Mischen eine feste, transparente und glatte, an Glas erinnernde Schicht bilden. Es ist ideal für die Verwendung in der Fluid-Art-Technik, bei der Herstellung von Schmuck sowie für das Gießen von Deckschichten auf Gemälden oder Produkten mit einer Dicke von bis zu einem Zentimeter.Die Verwendung dieses Harzes ist einfach, erfordert aber Präzision: Die Komponenten A und B müssen in einem Gewichtsverhältnis von 100:60 gemischt werden. Es ist äußerst wichtig, das Harz gründlich zu mischen, um zu vermeiden, dass sich ein klebriger Film auf der Oberfläche bildet. Das Harz kann mit verschiedenen Pigmenten eingefärbt werden, was Raum für kreative Experimente eröffnet. Nach dem Mischen bleibt das Harz ca. 40 Minuten lang verarbeitbar, was eine präzise Anwendung ermöglicht.Produktparameter:- Epoxidharz Kompozit- Zwei-Komponenten- Komponente A - Harz - 1 Liter- Komponente B - Härter - 0,5 l- Mischen im Gewichtsverhältnis- Aushärtungszeit 24 h
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 2 Bewertungen

Das Harz ist wunderschön klar ausgehärtet, es sind selbst nach dem manuellen Mischen keine Bläschen zurückgeblieben.

Andrea Verifizierte Bewertung

Die große Packung reicht mir für viele Projekte, das Mischverhältnis ist einfach und das Ergebnis ist wirklich fest und klar.

Natalia Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Acryl-Sprühlack FLY COLOR 400 ml

Acryl-Sprühlack FLY COLOR 400 ml


6,79 € Grundpreis 16,98 €/l
ARTMiE
ARTMIE Lumina Fixativ-Spray – Universeller Schutz

ARTMIE Lumina Fixativ-Spray – Universeller Schutz


7,59 € Grundpreis 18,98 €/l
ARTMiE
PENTART Perlen-Pen | Flüssigperlen in verschiedenen Farben

PENTART Perlen-Pen | Flüssigperlen in verschiedenen Farben


3,40 € Grundpreis 113,33 €/l
Pentart
Pentart Langsam trocknender Klebstoff

Pentart Langsam trocknender Klebstoff


2,43 € Grundpreis 48,60 €/l
Pentart
Pentart Metallic-Crackle-Paste 100 ml

Pentart Metallic-Crackle-Paste 100 ml


4,20 € Grundpreis 42,00 €/l
Pentart
(5)
JAVANA PERLEN Pen – Flüssigperlen

JAVANA PERLEN Pen – Flüssigperlen


3,89 € Grundpreis 134,14 €/l
KREUL

Zuletzt gesehen