Zurück zum Shop CCH977726

Mini-Bastelset zur Schmuckherstellung - Aventurin Herz

€8,79
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Mini Craft Kit Jewellery Aventurin Heart ist ein kreatives Set für die Schmuckherstellung, mit dem zwei einzigartige Halsketten mit einem Aventurin-Herz-Anhänger hergestellt werden können. Dieses Set enthält alle notwendigen Komponenten wie Rocailleperlen, Aventurinstein, Verbindungsringe, Quetschperlen, Schmuckdraht, Quetschperlenhüllen, Satinband, Ösenstifte und gewachste Perlen. Für den Anfang brauchen Sie nur eine Drahtschere, eine Rundzange und eine Flachzange (nicht in der Packung enthalten). Mit diesem Set können Sie zwei verschiedene Halsketten kreieren: ein elegantes Kropfband aus schwarzem Satinband und eine Perlenkette mit perlweißen Perlen und einem dekorativen Bogenverschluss. Die fertigen Halsketten sind ein ideales Accessoire für den Alltag und besondere Anlässe, lassen sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren und verleihen Ihrem Look ein einzigartiges, trendiges und feminines Schmuckstück.

Produkt-Parameter:

  • Schmuckset - Halsketten mit Aventurinherz
  • Packungsinhalt: Rocailleperlen, Aventurin-Stein in Herzform, Verbindungsringe, Quetschperlen, Schmuckdraht, Quetschperlenkappen, Satinband, Ösenstifte, gewachste Perlen
  • Anzahl der hergestellten Schmuckstücke: 2 Halsketten
  • Farbe: klar
  • Schwierigkeitsgrad: mittelschwer

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart
Cernit NUMBER ONE Modelliermasse 56g

Cernit NUMBER ONE Modelliermasse 56g


2,54 € Grundpreis 45,36 €/kg
Cernit

Zuletzt gesehen