Zurück zum Shop CCH977691

Mini Creative Jewelry Making Kit - Aventurin-Armband und -Ohrringe

€8,79
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Mit diesem Mini-Kreativschmuck-Bastelset können Sie ein elegantes Armband und ein Paar Ohrringe aus natürlichem Aventurin herstellen, der für seine positive und harmonisierende Wirkung bekannt ist. Das Paket enthält alles, was Sie brauchen - Süßwasserperlen, Rocailleperlen, Metallteile und eine elastische Kordel - damit Sie ein einzigartiges Schmuckstück ganz nach Ihrem Stil kreieren können. Dieses DIY-Schmuckset eignet sich für Erwachsene und handwerklich begabte Kinder, die Spaß an filigraner Gestaltung haben und mit natürlichen Materialien experimentieren möchten. Das Ergebnis ist nicht nur ein optisch ansprechender Schmuck, sondern hat auch eine symbolische Bedeutung - Aventurin bringt Freude, Energie und Lebenslust. Eine ausgezeichnete Wahl zur kreativen Entspannung oder als sinnvolles handgemachtes Geschenk.Produktparameter:- Kreatives Set zur Herstellung eines Aventurin-Armbandes und von Ohrringen- Enthält: natürlichen Aventurinstein, Süßwasserperlen, Rocaille-Perlen, Öse, Quetschperlen, elastische Schnur, Perlennadel, Ohrringe, Kette- Zur Herstellung von 1 Armband und 2 Ohrringen- Natürliche Variationen in Größe und Form des Steins- Empfohlen für leicht Fortgeschrittene- Verpackung: 1 Set (komplettes Set ohne Werkzeug)
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart
Cernit NUMBER ONE Modelliermasse 56g

Cernit NUMBER ONE Modelliermasse 56g


2,54 € Grundpreis 45,36 €/kg
Cernit

Zuletzt gesehen