Modellierpaste AMSTERDAM 250 ml

(2)
€19,06
€76,24 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Schaffen Sie einzigartige Kunstwerke mit AMSTERDAM Modelliermasse. Verleihen Sie Ihren Gemälden Textur. Royal Talens Medium kann auch mit anderen Medien wie Gel oder Acryl gemischt werden. Sie können es auch mit Acrylfarben mischen, um Farbe nach Ihrem Geschmack und Bedarf hinzuzufügen. DieModellierpaste trocknet innerhalb weniger Stunden, je nach Dicke der Schicht. Sobald sie vollständig getrocknet ist, können wir sie mit Acryl- oder Ölfarben bemalen. Ihre Werke werden dank der 3D-Reliefs einzigartig sein. Das Medium enthält synthetische Dispersionen, Verdickungsmittel und Titandioxid.

Produkt-Parameter:

  • weiße Modellierpaste
  • kann mit Acrylfarben, Gel und Acrylmedium gemischt werden
  • kann mit Öl- oder Acrylfarben übermalt werden
  • trocknet in einigen Stunden, je nach Schichtdicke
  • kann mit Wasser verdünnt werden
  • die Werkzeuge nach dem Gebrauch mit Wasser reinigen
  • bei Temperaturen über 10 °C auftragen
  • vor Frost schützen

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 2 Bewertungen

Ideale Menge zum Ausprobieren, die Paste ist hochwertig und man kann damit schöne Effekte erzielen.

Vladimir Verifizierte Bewertung

Ich bin Anfänger und diese Packung reicht für meine ersten Experimente mit Texturen völlig aus.

Jan Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen