Zurück zum Shop RMSAR0707GE

Nassau Fine Art Acrylfarben-Set 8 x 12 ml

Auf Lager
€4,09
€42,60 / l
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Nassau FineArtacrylfarben für die Malerei basieren auf 100% Acrylharz und sind schnell trocknend. Sie haben eine cremige Konsistenz und konzentrierte sehr feste Qualitätspigmente. Diese lassen sich leicht miteinander mischen, um endlose Schattierungen anderer Farben zu erzeugen. Wenn sie mit Wasser verdünnt und in einer dünneren Schicht aufgetragen werden, entsteht ein Aquarell-Effekt. Nassau-Acrylfarben zeichnen sich durch ihre hohe Deckkraft für große Flächen und feine Details aus. Sie ermöglichen dem Künstler präzise und ausdrucksstarke Pinselstriche beim Malen.

Sie eignen sich ideal zum Erlernen der Farbtheorie und des Mischens und sind vielseitig für die meisten Maltechniken und für fast alle Untergründe geeignet. Malen Sie mit ihnen auf Papier, Leinwand, Holz oder Karton. Da sie erschwinglich sind, können Sie es sich leisten, mehr zu experimentieren! Ideal für Anfänger und fortgeschrittene Künstler gleichermaßen.

PRODUKT-PARAMETER

  • Nassau Fine Art Acrylfarben-Set
  • geeignet für Anfänger und Fortgeschrittene
  • 8 x 12 ml Acrylfarben enthalten
  • 100% Farben auf Acrylharzbasis
  • für verschiedene Untergründe geeignet
  • Abmessungen der Verpackung: 19,5. x 10 x 2 cm

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen