Pebeo Aquarell-Farbset

(4)
€16,10
€74,54 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Tauchen Sie ein in die Kunst mit der Qualität und Raffinesse der Aquarellfarben der Marke Pebeo. Dieses Set bietet eine breite Palette an zarten Farben, mit denen Sie lebendige Schattierungen und transparente Schichten erzeugen können, die auch nach dem Trocknen erhalten bleiben. Die Farben sind leicht zu verdünnen und bieten Ihnen maximale Kontrolle über ihre Intensität. Sie behalten jedoch ihre Tiefe und Transparenz und behalten auch nach dem Trocknen ihre Schönheit. Ihre spezielle Zusammensetzung sorgt dafür, dass sich die Farben leicht mischen und vermischen lassen, so dass Sie die unterschiedlichsten Schattierungen und Effekte erzielen können. Jede Farbe wurde sorgfältig ausgewählt, um sowohl Hobby- als auch Profimalern gerecht zu werden. Einer der Vorteile der Pebeo-Aquarellfarben ist ihre schnelle Trocknung. So können Sie effizient arbeiten und das Ergebnis Ihrer Kreation schnell abschätzen. Lassen Sie Ihrer Kreativität freien Lauf und entdecken Sie die außergewöhnliche Qualität und die Eigenschaften der Aquarellfarben der Marke Pebeo. Dieses Set bietet alles, was Sie brauchen, um erstaunliche Kunstwerke zu schaffen.

Produkt-Parameter:

  • Pebeo Aquarellfarben-Set
  • schnell trocknend
  • leicht mischbar
  • verdünnbar
  • Set enthält 18 Farbtöne
  • Volumen von 12 ml
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.7 4 Bewertungen

Die Pebeo Studio Farben sind für mich als Kunstlehrerin eine super Wahl für meine Schüler. Sie lassen sich gut verarbeiten und die Farben decken schön.

Ivana Verifizierte Bewertung

Für das Hobby-Malen reicht mir dieses Set mit 18 Farbtönen völlig aus. Sie lassen sich sehr gut mischen.

Silvia Verifizierte Bewertung

Die Verpackung ist praktisch und die Farben haben einen schönen Glanz. Ich bin zufrieden.

Lenka Verifizierte Bewertung

Mit dieser Marke male ich schon seit Jahren. Sie sind langlebig und auch nach längerer Zeit bilden sich auf dem Papier keine Flecken.

Andrea Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen