Pebeo GÉDEO Abdichtungsmittel

Auf Lager
(5)
€7,60
€101,33 / l
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Lassen Sie Ihre Kreativität durchscheinen. Wenn Sie Ihre Tongefäße versiegeln möchten, ohne sie brennen zu müssen, haben wir die perfekte Lösung für Sie. Das Pebeo GÉDEO Waterproofing Agent ist ein Acrylharz auf Wasserbasis, das als Versiegelungs-, Glasur- und Färbemittel für Tongefäße verwendet werden kann. Das Pebeo Gedeo Agent hat eine sehr niedrige Viskosität. Sein gelber Farbton ermöglicht die Erkennung von Anwendungsfehlern. Es hat eine Trocknungszeit von 10 Stunden. Die füllende, wasserfeste Beschichtung deckt die zu versiegelnde Oberfläche perfekt ab. Sie ist flüssig und hat eine hohe Durchdringungsfähigkeit, die eine bessere Abdichtung gewährleistet. Seine vorübergehende Tönung erleichtert die Anwendung. Sie muss nicht gebrannt werden und wird nach dem Trocknen transparent.

Produkt-Parameter:

  • Pebeo Gedeo Abdichtungsmittel
  • Auf der Basis von Acrylharz
  • Zum Abdichten von Tongefäßen ohne Brennen
  • Penetrierend für eine hervorragende Abdichtung
  • Wird nach dem Trocknen transparent
  • Trocknungszeit von 10 Stunden
  • Volumen von 75 ml
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.8 5 Bewertungen

Endlich konnte ich dank dieses Mittels meine Abgüsse vor Feuchtigkeit schützen, es funktioniert wirklich zuverlässig.

Adam Verifizierte Bewertung

Ich hatte ein wenig Angst, ob es Schlieren hinterlässt, aber nach dem Auftragen auf das Harz ist die Oberfläche wunderschön sauber und wasserfest.

Ondrej Verifizierte Bewertung

Als Profi im Atelier schätze ich die Qualität dieses Produkts, es ist bei meiner Arbeit unersetzlich.

David Verifizierte Bewertung

Es funktioniert genau so, wie in der Beschreibung angegeben.

Simon Verifizierte Bewertung

Ich habe es für meine kleinen Statuen verwendet und sie sehen bisher hervorragend aus, ich bin sehr zufrieden.

Norbert Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,20 € Grundpreis 28,00 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen