Pebeo Opaque Fabric Paint Set

€43,56
€96,80 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

DasPebeo Opaque Complete Set for Light Fabric enthält alles, was Sie brauchen, um Ihre kreative Reise zu beginnen. Diese wasserbasierten, hochdeckenden und leuchtenden Farben sind ideal für die meisten leichten Stoffe wie Baumwolle, Leinen usw. Die Farben sind waschbeständig bei 40°C nach einer 5-minütigen Fixierung mit dem Bügeleisen in der Einstellung Baumwolle ohne Dampf. Die Farben sind mischbar und können übereinander gelegt werden. Sie behalten die Weichheit und Flexibilität des Stoffes nach dem Auftragen bei. Sie können unverdünnt oder mit Wasser verdünnt verwendet werden, um einen Aquarelleffekt zu erzielen. Die Stoffmalfarben können mit Pinseln, Schablonen oder Stempeln aufgetragen werden. Das Set enthält 7 x 45 ml matte Stoffmalfarben, 3 x 45 ml glitzernde Stoffmalfarben, einen Pinsel, einen Schwamm, eine Palette, eine goldene 3D-Kontur, einen schwarzen Textilmarker und eine Ideenbroschüre, alles verpackt in einem praktischen Karton mit zwei Fächern.

Produktspezifikationen:

  • Komplettes Malset für leichte Textilien
  • Geeignet für die meisten hellen Textilien
  • Deckende und leuchtende Farben
  • Das Set enthält: 7 x 45 ml matte Stoffmalfarben, 3 x 45 ml Glitzer-Stoffmalfarben, Flachpinsel Nr. 10, Schwamm, Palette, goldene 3D-Kontur, schwarzer Textilmarker mit 4 mm Spitze und Ideenbroschüre
  • Verpackt in einer praktischen Pappschachtel mit zwei Fächern
  • Abmessungen: 23 x 17,5 x 16 cm
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart
Cernit NUMBER ONE Modelliermasse 56g

Cernit NUMBER ONE Modelliermasse 56g


2,54 € Grundpreis 45,36 €/kg
Cernit

Zuletzt gesehen