Pebeo Studio-Acrylfarben-Set

(9)
€13,22
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Die Studio-Acrylfarbe gehört zu den begehrtesten Farben der Pebeo-Künstlerfarbenserie. Sie bietet ein breites Spektrum an leuchtenden Farben mit einer dichten Konsistenz und einem seidenmatten Finish. Aufgrund ihrer hohen Pigmentkonzentration, die feinste Dispersionen bildet, ist sie in der Kunst von unschätzbarem Wert und gewährleistet Präzision, Zartheit und optimale Deckkraft. Es eignet sich für verschiedene Oberflächen, einschließlich Leinwänden, Holz, Papier, Textilien, Glas und mehr. Seine dichte Konsistenz garantiert die Beibehaltung von Pinsel- oder Spachtelstrichen und eignet sich daher auch für die Reliefmalerei. Sie eignet sich nicht nur für Anfänger und Hobbykünstler, sondern auch für professionelle Maler. Dieses Acrylfarbenset enthält eine weiße und eine schwarze Grundfarbe, die zur Grundausstattung eines jeden Künstlers gehören.

Produktspezifikationen:

  • Wasserverdünnbar, kann direkt aus der Tube aufgetragen werden
  • Hohe Pigmentkonzentration
  • Dichte Konsistenz mit seidenmattem Finish
  • Langlebig und lichtbeständig
  • Set enthält 2 x 100 ml titanweiß und 1 x 100 ml schwarz
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.7 9 Bewertungen

Die Acrylfarben von Pebeo sind großartig. Die Auswahl ist gut und die Qualität außergewöhnlich.

Stefan Verifizierte Bewertung

Weiß und Schwarz sind bei Acrylfarben immer am schnellsten aufgebraucht, diese Packung hat alle meine Sorgen gelöst.

Matúš Verifizierte Bewertung

Tolle Qualität, ich verwende sie für die Ausarbeitung von Details und bin begeistert.

Igor Verifizierte Bewertung

Endlich habe ich eine größere Packung der Grundfarben gefunden, die auf der Leinwand schön zur Geltung kommen.

Milan Verifizierte Bewertung

Praktisches Set zu einem fairen Preis, die Farbe hat eine hervorragende Konsistenz.

Rastislav Verifizierte Bewertung

Ideal für den Kunstunterricht in der Schule, diese beiden Farben muss man einfach immer griffbereit haben.

Dušan Verifizierte Bewertung

Ich arbeite sehr gerne mit diesen Farben, da sie keine Schlieren hinterlassen und eine tolle Deckkraft haben.

Boris Verifizierte Bewertung

Ich habe sie wiederholt bestellt, da diese Farben einfach ein fester Bestandteil meines Malkoffers sind.

Karol Verifizierte Bewertung

Zufrieden mit dem Einkauf, die Farben kamen in einwandfreiem Zustand an und die Packung hält wirklich lange.

Vladimír Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen