Pentart Glitzernde Seidenkontur

€2,04
€102,00 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Pentart stellt ein neues Produkt vor - Seidenmalfarbe! Sie befindet sich in einer leicht zu öffnenden Tube, die direkt aufgetragen werden kann. Die Tube endet mit einer kleinen Spitze, so dass die Farbe beim Aufdrücken gleichmäßig fließt. Veredeln Sie Ihre künstlerischen Kreationen mit glitzernder Silberfarbe. Sie trocknet relativ schnell und ist geruchsneutral. Sie ist auf Wasserbasis hergestellt und enthält kleine silberne Glitzerpartikel. Sie ist für alle Anwender geeignet - ob als dekoratives Werkzeug für Kinder oder als Produkt für erfahrene Künstler. Nach dem Trocknen (100% trocken in ca. 2-3 Stunden) kann sie mit dem Bügeleisen fixiert werden.Unser Tipp: Bügeln Sie die getrocknete Farbe mit Bügelpapier, um Schäden an der Farbe oder am Stoff zu vermeiden.Eigenschaften:
  • Kreative Konturenfarbe für Seidenstoffe
  • Silber, glitzernd
  • In einer Kunststofftube, einfach und direkt anwendbar - kein Pinsel erforderlich
  • Semi-transparent
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,20 € Grundpreis 28,00 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen