Royal & Langnickel-Acrylfarben

Auf Lager
(1)
€12,83
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Acrylfarben der amerikanischen Marke Royal & Langnickel. Die Farben sind auf Wasserbasis, haben eine butterweiche Konsistenz, eine hervorragende Deckkraft und eine kurze Trocknungszeit. Mit Wasser verdünnt erreicht die Acrylfarbe eine stärkere Transparenz und schöpft so ihr volles Potenzial als Universalfarbe für die künstlerischen Bedürfnisse eines jeden Künstlers aus. Dieses Acrylfarbenset enthält 18 Tuben à 12 ml der wichtigsten und am häufigsten verwendeten Farbtöne, die sich sowohl untereinander als auch mit anderen Medien mischen lassen. Die Möglichkeit, räumliche Effekte zu schaffen. Dieses Acryl ist flexibel und widersteht nach dem Trocknen dem Reißen und Abblättern. Es kann auf einer Vielzahl von Trägermaterialien verwendet werden, wie Leinwand, Papier, Holz...


PRODUKTPARAMETER:

  • Acrylfarben der amerikanischen Marke Royal & Langnickel
  • Hergestellt auf Wasserbasis
  • Geeignet für eine breite Palette von Materialien
  • Das Set enthält 18 Tuben mit einem Volumen von 12 ml und zwei Pinsel

Tauchen Sie ein in die reichhaltige, butterweiche Welt der Acrylfarben der renommierten amerikanischen Marke Royal & Langnickel. Diese auf Wasserbasis hergestellten Farben garantieren eine cremige Konsistenz, eine hervorragende Deckkraft und eine bemerkenswert schnelle Trocknungszeit. Wenn die Acrylfarbe mit Wasser vermischt wird, erhält sie eine deutlichere Transparenz und entfaltet ihr volles Potenzial als universelle Farbe, die den künstlerischen Ansprüchen jedes Künstlers gerecht wird. Dieses Acrylfarben-Set umfasst 18 Tuben mit je 12 ml Inhalt und bietet die wichtigsten und am häufigsten verwendeten Farbtöne, die sich perfekt zum Mischen oder sogar zum Verschmelzen mit anderen Medien eignen und die Möglichkeit bieten, räumliche Effekte zu erzielen. Diese Acrylmischung ist so formuliert, dass sie flexibel ist und nach dem Trocknen nicht reißt oder abblättert. Sie kann auf einer Vielzahl von Basismaterialien wie Leinwand, Papier, Holz und anderen verwendet werden.
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 1 Bewertungen

Für den Preis hervorragende Acrylfarben. Ich empfehle sie für Anfänger.

Eva Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen