Royal & Langnickel-Acrylfarben-Set

(1)
€9,02
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Acrylfarben der amerikanischen Marke Royal & Langnickel. Diese Farben sind auf Wasserbasis, haben eine buttrige Konsistenz, bieten eine hervorragende Deckkraft und trocknen schnell. Mit Wasser verdünnt, wird die Acrylfarbe transparenter, was ihr Potenzial als Universalfarbe für die Bedürfnisse aller Künstler maximiert. Dieses Set von Acrylfarben enthält 12 Tuben zu je 12 ml mit den wichtigsten und am häufigsten verwendeten Farbtönen, die sich untereinander oder mit anderen Medien mischen lassen. Sie ermöglichen die Schaffung von räumlichen Effekten. Diese Acrylfarbe ist flexibel und nach dem Trocknen resistent gegen Rissbildung und Abblättern. Es kann auf einer Vielzahl von Trägermaterialien verwendet werden, wie z. B. Leinwand, Papier, Holz und mehr. Das Paket enthält außerdem zwei Pinsel - einen flachen und einen runden.

In der Packung enthaltene Farbtöne: Titanweiß, Primärgelb, Kadmiumgelb, Kadmiumorange, Kadmiumrot, Primärmagenta II, Violett, Hellgelbgrün, Kadmiumgrün, Viridian, Primärcyan, Mars, Schwarz

PRODUKTPARAMETER:

  • Amerikanische Marken-Acrylfarben: Royal & Langnickel
  • Formulierung auf Wasserbasis
  • Geeignet für eine Vielzahl von Materialien
  • Set enthält 12 Tuben zu je 12 ml
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4 1 Bewertungen

Die Farben sind satt und kräftig. Im Set ist das Blau ein wenig zu dunkel, aber das ist kein wirklicher Nachteil. Die Farben hinterlassen keine Streifen und lassen sich leicht verarbeiten.

Jana Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen