Royal & Langnickel Aquarelle

(1)
€17,32
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

24 x 12ml + 2 x Pinsel (rund und flach)

Aquarelle der amerikanischen Marke Royal & Langnickel zeichnen sich durch große Transparenz und Intensität der Farben aus. Wenn man die Leinwand mit einem feuchten Schwamm befeuchtet und die Farben aufträgt, kann man eine langsame Ausbreitung erreichen und einen Verwischungseffekt erzielen. Um scharfe Konturen zu erzielen, verdünnen Sie die Farben nicht mit Wasser und tragen Sie sie auf einen trockenen Untergrund auf.

AMERIKANISCHE MARKE FÜR QUALITÄT

Royal & Langnickel bietet Ihnen ein farbenfrohes Set mit 24 Aquarellfarben in 12-ml-Tuben, die Ihren Kunstwerken exquisite Transparenz und Reichtum verleihen. Das Set wird durch 2 Arten von Pinseln ergänzt - einen runden und einen flachen Pinsel -, die den unterschiedlichen Anforderungen an die Pinselführung gerecht werden und Ihr kreatives Toolkit erweitern. Erzielen Sie einzigartige Effekte, indem Sie die Farben auf eine nasse Leinwand auftragen, um eine schöne, sanfte Dispersion zu erzielen, oder tragen Sie sie unverdünnt auf eine trockene Unterlage auf, um markante, definierte Konturen zu erzielen. Unterstützen Sie Ihre künstlerische Arbeit mit der Qualität der renommierten amerikanischen Marke.
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

5 1 Bewertungen

Ich habe dieses Set für meinen Sohn für die Kunstfachschule gekauft und er ist bisher sehr zufrieden damit. Die Farben sind wunderschön satt und lassen sich gut verarbeiten.

Michaela Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,47 € Normaler Preis  6,29 € Grundpreis 21,88 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


Angebotspreis  4,17 € Normaler Preis  4,79 € Grundpreis 41,70 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen