Zurück zum Shop CCH23114

Satz Pastell-Postkarten und Umschläge 10,5x15 cm - 50 Stück

€7,60
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Set aus 50 Doppelpostkarten und Umschlägen in zarten Pastellfarben ist ideal für Ihre kreativen Projekte. Die Postkarten mit den Maßen 10,5 × 15 cm sind aus hochwertigem Papier mit einem Gewicht von 220 g/m² hergestellt, das ihre Festigkeit und Haltbarkeit gewährleistet. Sie werden mit Umschlägen im Format 11,5 × 16,5 cm mit einem Gewicht von 110 g/m² geliefert, die mit Feuchtkleber auf den Klappen zum einfachen und sicheren Verschließen ausgestattet sind.

Diese Blanko-Postkarten bieten unendlich viele Möglichkeiten für Ihre Fantasie. Sie können sie mit Aufklebern, Papierausschnitten, Zierstreifen oder 3D-Motiven verzieren und so originelle Gruß-, Einladungs- oder Dankeskarten gestalten. Sie sind ideal zum Beilegen von Geschenken, Blumenarrangements oder als persönliche Wünsche für verschiedene Anlässe.

Produkt-Parameter:

  • Inhalt der Packung: 50 Postkarten und 50 Umschläge (10 Stück von jeder Farbe)
  • Abmessungen der Postkarten: 10,5 × 15 cm
  • Abmessungen der Briefumschläge: 11,5 × 16,5 cm
  • Gewicht der Postkarten: 220 g/m²
  • Gewicht des Umschlags: 110 g/m²
  • Farben: Pastellfarbene Töne
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen