Schmincke AKADEMIE-Acrylfarben-Set

Auf Lager
(3)
€106,34
Auf dem Weg zu unsLieferung in 11–12 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das luxuriöse Set aus Acrylfarben in Tuben von Schmincke AKADEMIE wird selbst anspruchsvolle Künstler begeistern. Die Farben sind in einer schönen Holzbox untergebracht und ein da Vinci-Pinsel ist im Paket enthalten. Die intensiven, sehr lichtechten Farben werden in Ihrer Acrylfarbensammlung hervorstechen. Sie enthalten einen hohen Anteil an Pigmenten und behalten nach dem Trocknen ihre leuchtende Farbe. Die Acrylfarben sind mit Wasser verdünnbar, können aber auch mit allen anderen Acrylfarben und allen Acrylmedien von Schmincke gemischt und kombiniert werden. Die Farben werden ohne Kadmiumpigmente hergestellt, was ihnen einen angenehmen Duft verleiht. Sie lassen sich auf allen sauberen, fettfreien Untergründen wie Leinwand, Papier, Malplatten, Holz und anderen auftragen.

Produktspezifikationen:

  • Schmincke AKADEMIE Acryl-Farben
  • In einer Holzbox
  • Inklusive da Vinci-Pinsel
  • Lichtecht
  • Hoher Pigmentgehalt
  • Geruchsneutral
  • Ohne Verwendung von Cadmium
  • Verdünnbar mit Wasser oder Medien
  • Auf entfettete Oberflächen auftragen
  • Hergestellt in Deutschland
  • 12 x 60 ml Tuben
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.6 3 Bewertungen

Ich habe diese Box zum Geburtstag bekommen und bin begeistert. Die Farben haben eine fantastische Pigmentierung und der Holzkoffer sieht in meinem Atelier luxuriös aus.

Vladimir Verifizierte Bewertung

Als Kunstlehrerin schätze ich die Vollständigkeit dieses Sets; es ist ein großartiges Starterpaket für ambitionierte Schüler.

Jan Verifizierte Bewertung

Die Farben sind sehr hochwertig, dickflüssig und in dieser Verpackung ist alles schön beieinander, was mir Platz auf dem Tisch spart.

Ladislav Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen