Zurück zum Shop SCH13-009_100

Schmincke PRIMAcryl Professional Acrylfarben 35 ml

Auf Lager

Auswählen
€8,59
€245,43 / l
Auf dem Weg zu unsLieferung in 11–12 Tagen Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Schmincke PRIMAcryl Professional Acrylfarben sind ein erstklassiges Künstlermedium in Premiumqualität vom renommierten deutschen Hersteller H. Schmincke & Co. KG. Sie wurden für professionelle Künstler und anspruchsvolle Kreative entwickelt, die präzise formulierte Farben im 35-ml-Format suchen. Diese Serie umfasst insgesamt 60 Farbtöne, unterteilt in die Preisgruppen 1 bis 6.

Produktparameter

  • Marke: Schmincke
  • Produktlinie: PRIMAcryl Professional
  • Inhalt: 35 ml
  • Farbtöne im Sortiment: 60
  • Preisgruppen: 1 – 6
  • Qualität: Feinste Künstler-Acrylfarbe
  • Herkunftsland: Deutschland (H. Schmincke & Co. KG)
  • Maße: 2,5 × 3,9 × 11 cm
  • Gewicht: 0,074 kg
  • Verpackungseinheit: 1 Stück

Häufig gestellte Fragen

In welchen Preisgruppen sind die Schmincke PRIMAcryl Farben erhältlich? Die Farben sind innerhalb des Sortiments von 60 Farbtönen in den Preisgruppen 1 bis 6 erhältlich.

Wo werden diese Acrylfarben hergestellt? Sie werden von H. Schmincke & Co. KG direkt in Deutschland hergestellt.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set


12,99 €
Kompozit
(3)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 12x20 ml

Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 12x20 ml


14,79 € Grundpreis 61,63 €/l
Kompozit
(3)
Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 9x20 ml

Metallic-Acrylfarben-Set ACRYL PRO Kompozit 9x20 ml


10,79 € Grundpreis 59,94 €/l
Kompozit
(2)
ACRYL PRO Metallic-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Metallic-Acrylfarben-Set


7,89 €
Kompozit
(2)
ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set

ACRYL PRO Kompozit-Acrylfarben-Set


10,49 €
Kompozit
(3)

Zuletzt gesehen