Silikon-Gussform - Blumen

Auf Lager
€6,79
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Diese Silikonseifenform mit Blumenmotiv ist eine großartige Ergänzung für alle Liebhaber des kreativen Bastelns. Dank der feinen Details und sechs originellen Designs in Form von Blumen und natürlichen Ornamenten kann sie gewöhnliches Gießen in ein wahrhaft künstlerisches Erlebnis verwandeln. Sie ist aus hochwertigem, flexiblem Silikon gefertigt, das leicht zu reinigen ist und auch bei häufigem Gebrauch eine lange Lebensdauer garantiert. Die Form ist ideal zum Gießen von Glycerin oder Naturseife, kann aber auch für Wachs, Gips oder Harz verwendet werden. Sie eignet sich für Anfänger und Fortgeschrittene, die schöne handgefertigte Produkte herstellen wollen. Jedes Fach hat eine ausreichende Tiefe und Form, so dass die entstehenden Kreationen nicht nur ästhetisch, sondern auch robust und praktisch im Gebrauch sind. Dank der auffälligen Muster ist sie ideal für die Herstellung von Geschenken oder dekorativen Gegenständen für das Badezimmer oder den Kleiderschrank

.Produktparameter:

  • Silikongussform
  • Anzahl der Fächer: 6
  • Durchmesser der Fächer: ca. 7,2 cm
  • Abmessungen der Form: 28,3 x 16,9 cm
  • Motiv: verschiedene florale Muster
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen