Silikonform - Rippenzylinder mit Bögen

€15,49
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Kreieren Sie stilvolle Wohnaccessoires mit dieser Silikonform für Kerzen und Dekorationen - ein gerippter Zylinder mit Bögen, der Eleganz und Zweckmäßigkeit vereint. Diese Designform mit zarten vertikalen Rippen und ausgeprägten bogenförmigen Einschnitten verleiht jedem Abguss ein modernes architektonisches Aussehen. Die flexible Silikonform ist ideal für die Arbeit mit verschiedenen Materialien wie Beton, Gips, Wachs oder Epoxidharz, und dank der glatten Innenfläche lassen sich die Abgüsse leicht und ohne Beschädigung entfernen. Mit einer Höhe von 12,5 cm und einem Durchmesser von 6 cm eignet sie sich hervorragend für die Herstellung von dekorativen Kerzen, kleinen Vasen oder Statuen. Die Form lässt sich leicht in Seifenwasser reinigen und ist wiederverwendbar, was sie zu einer idealen Wahl für Kreative aller Niveaus macht - vom Anfänger bis zum Fortgeschrittenen. Dank der originellen Form verleihen Sie Ihren Kreationen eine Einzigartigkeit und ein professionelles Aussehen

.Produktparameter:

  • Silikonform für Kerzen, Dekorationen, Gips, Beton, Harz
  • Abmessungen: Höhe 12,5 cm, Durchmesser 6 cm
  • Form: gerippter Zylinder mit Bögen
  • Geeignet für: Beton, Gips, Wachs, Harz
  • Verwendung: Gießen von Kerzen, Vasen, Dekorationen, Designobjekten
  • Pflege: Waschen in Seifenlauge
  • Verpackung: 1 Stück
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen