Zurück zum Shop JSMUC1060048

Silikonform zum Gießen 8.2x6.7cm - Schmuckkästchen

€13,56
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007
Die Jesmonite Silicone Mold - Jewelry Box mit einem Durchmesser von 8,2 cm und einer Höhe von 6,7 cm ist eine flexible und wiederverwendbare Form, die sich perfekt für die Herstellung von Aufbewahrungsboxen und dekorativen Gegenständen aus Jesmonite oder anderen Gießharzen eignet. Die Form besteht aus transparentem Silikon, das eine präzise Farbverfolgung und einen reibungslosen Guss ermöglicht. Dank der hohen Flexibilität lässt sich der fertige Guss leicht und ohne Beschädigung aus der Form lösen - auch bei detaillierten oder gerippten Oberflächen. Nach dem Gebrauch kann sie leicht mit Wasser oder einem milden Reinigungsmittel gereinigt werden, so dass sie wiederholt verwendet werden kann. Sie eignet sich für kreative Enthusiasten, Künstler, Designer und Handwerker, die nach einer praktischen Möglichkeit suchen, die Inneneinrichtung zu verbessern oder Geschenkartikel mit einem handgefertigten Effekt zu schaffen.Produktparameter:- Jesmonite Silikonform - Aufbewahrungsbox- Material: Flexibles transparentes Silikon- Abmessungen: Durchmesser 8,2 cm, Höhe 6,7 cm- Vorteile: Wiederverwendbar, leicht zu entfernen, einfache Reinigung- Verwendung: Gießen von Jesmonit, Dekorationen, Schachteln, kleinen Güssen- Für wen: Künstler, Kreative, Handwerker, DIY-Designer.
🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml

ARTMIE Cacadu Textil- und Lederfarbe 50 ml


2,93 € Grundpreis 58,60 €/l
ARTMiE
Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml

Pentart Textil- und Lederfarbe 50 ml


3,49 € Grundpreis 69,80 €/l
Pentart
JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß

JOVI Selbsthärtende Modelliermasse Weiß


1,85 € Grundpreis 7,40 €/kg
JOVI
(4)
DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml

DARWI ARMERINA Porzellanmalstifte ohne Einbrennen 2 mm / 6 ml


3,69 €
Darwi
Ghiant H2O Textilspray 150 ml

Ghiant H2O Textilspray 150 ml


4,39 € Grundpreis 29,27 €/l
GHIANT
PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml

PENTART Glas- und Porzellanfarbe - 30 ml


2,92 € Grundpreis 97,33 €/l
Pentart

Zuletzt gesehen