Strukturpaste Wall Decor

Auf Lager

Auswählen
€4,09
€27,27 / l
Wir versenden noch am selben Tag Mit DHL ab 7,99 € · Kostenlos ab 69 €
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Strukturpaste Wall Decor

Die Strukturpaste Wall Decor ist ein feinkörniges, leicht formbares Medium, das sich ideal für die Gestaltung strukturierter Oberflächen und rustikaler Dekorationen eignet. Die Paste lässt sich mühelos mit einem Spachtel auftragen, ermöglicht die Erstellung vielfältiger Muster und ist hervorragend für die Arbeit mit Schablonen geeignet. Sie kann in dickeren Schichten aufgetragen werden und ist dank der relativ kurzen Trocknungszeit bereits nach etwa 2 Stunden überarbeitbar. Nach dem Trocknen lässt sie sich problemlos schleifen und mit Farbpasten individuell einfärben. Ein perfektes Finish erzielst du in Kombination mit einer abschließenden Lasurschicht, die dem Werk einen sanften Glanz oder einen samtigen Effekt verleiht. Erhältlich in den Gebindegrößen 150 ml, 500 ml, 1000 ml, 2,5 l, 5 l und 10 l. Die Strukturpaste Wall Decor ist die ideale Wahl für kreative Künstler und professionelle Dekorateure.

Produktdetails

  • Produkt: Strukturpaste Wall Decor
  • Inhalt: 150 ml, 500 ml, 1000 ml, 2,5 l, 5 l, 10 l
  • Anwendung: Erstellung von Strukturen, rustikalen Dekorationen, Arbeit mit Schablonen
  • Auftrag: Spachtel, Pinsel
  • Verdünnung: unverdünnt
  • Verbrauch: 0,6–0,7 l/m² je nach Schichtdicke
  • Schleifbar: ja
  • Einfärbbar: ja (mit Pentart Coloring Paste)

Wichtig: Für ein optimales Ergebnis...

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,47 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 21,88 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen