Studio Pebeo-Acrylfarben-Set

(4)
€11,49
€79,79 / l
Kostenloser Versand ab 69 € Bestellwert
100 Tage Rückgaberecht ohne Angabe von Gründen Einfach und sorgenfrei
ARTMiE-Community auf Facebooküber 557.000 Kreative · 16 Länder · seit 2007

Das Acrylfarben-Set von Studio Pebeo ist ein großartiges Werkzeug zum Malen. Die Packung enthält 12 verschiedene Farben, die untereinander mischbar sind, so dass Sie die notwendigen Schattierungen erstellen können. Die Farben sind für Leinwand, Holz, Karton, Metall und andere Oberflächen geeignet. Zum Auftragen können Sie Pinsel, Spachtel, Schwämme oder andere Hilfsmittel verwenden, oder Sie können sie direkt aus der Tube auftragen. Die Farbe trocknet nicht sofort nach dem Auftragen und fühlt sich noch klebrig an. Die Trocknungszeit variiert je nach Dicke der Farbe auf der Oberfläche - von 30 Minuten bis 1 Stunde, und das Gemälde ist zwischen 1 und 8 Tagen vollständig trocken. Nach dem Gebrauch ist es ratsam, die Pinsel mit warmem Wasser und Seife zu reinigen.

Produkt-Parameter:

  • Studio Pebeo Acrylfarben
  • hochpigmentiert mit seidenmattem Finish
  • für die meisten Oberflächen geeignet
  • trocknet zu einem elastischen Film in 30 Minuten - 1 Stunde, vollständig trocken in 1-8 Tagen - abhängig von der Dicke der aufgetragenen Farbe
  • untereinander mischbar
  • Set enthält 12 x 12 ml Farben

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Max. 3 Dateien, bis 5 MB. JPG, PNG oder MP4.

🎁Für jede Bewertung senden wir dir eine kleine Überraschung!

Kundenbewertungen

4.7 4 Bewertungen

Ich habe dieses Set für meine Tochter gekauft, die gerade mit dem Malen anfängt, und es ist ein idealer Start, um das Mischen von Farben zu lernen. Die Farben haben eine schöne Konsistenz und lassen sich gut verarbeiten.

Sonja Verifizierte Bewertung

Für meine kreativen Projekte zu Hause absolut ausreichend, die Pigmente sind ziemlich satt.

Daniela Verifizierte Bewertung

Etwas kleine Tuben, aber für schnelle Skizzen oder kleinere Leinwände reicht es völlig aus.

Helena Verifizierte Bewertung

Gute Auswahl an Grundtönen in einer kompakten Verpackung, ich bin zufrieden.

Renate Verifizierte Bewertung

Alternative Produkte

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 250 ml


Angebotspreis  5,73 € Normaler Preis  6,59 € Grundpreis 22,92 €/l
KREUL
(9)
ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml

ACRYL PRO ART Kompozit Acrylfarbe 75 ml


3,49 € Grundpreis 46,53 €/l
Kompozit
(3)
Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml

Solo Goya TRITON Acrylfarbe 750 ml


9,49 € Grundpreis 12,65 €/l
KREUL
(11)
Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml

Royal & Langnickel Acrylfarbe Essentials 120 ml


4,19 € Grundpreis 34,92 €/l
Royal & Langnickel
Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml

Solo Goya Acrylic Acrylfarbe 100 ml


4,79 € Grundpreis 47,90 €/l
KREUL
(12)
ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren

ARTMIE 3D Strukturpaste zum Modellieren


8,99 € Grundpreis 19,13 €/kg
ARTMiE

Zuletzt gesehen